contato@rzturismo.com.br (51) 2797 0434 (48) 3254 4035     (11) 4063 3940     (41) 4063 9644     (21) 4063 5153     (48) 99170 3421

RZ Turismo – Porto Alegre, RS e Garopaba, SC

Fundada em 2006, a RZ Turismo é uma agência de viagens completa. Aprendemos que para prosperar nesse mercado é preciso tratar todos os cliente como se fossem os únicos. Pois a viagem é a realização de um sonho e é muito importante que tudo ocorra ainda melhor do que o esperado.

logo

Equipe RZ Turismo

Guilherme Zancan
Diretor Comercial e Administrativo

guilherme@rzturismo.com.br

Ronald Zancan
Diretor de Maketing

ronald@rzturismo.com.br

Leonardo Kaster
Diretor de Operações

leonardo@rzturismo.com.br

Fabio Alampi
Gerente Financeiro

financeiro@rzturismo.com.br

Milena Rossi
Suporte Operacional

milena@rzturismo.com.br

Natacha Carvalho
Especialista em Patagônia

natacha@rzturismo.com.br

Pedro Colônia
Especialista em Patagônia

pedro@rzturismo.com.br

Michele Massim
Especialista em Patagônia

michele@rzturismo.com.br

Andréia Roxo
Especialista em Patagônia, Peru, Chile e Cuba

andreia@rzturismo.com.br

Aline Roehrs
Especialista em Patagônia, Peru e Chile

Aline@rzturismo.com.br

Viviane Fogaça
Especialista em Patagônia

viviane@rzturismo.com.br

Thiago dos Santos
Especialista em Patagônia

thiago@rzturismo.com.br

Fábio Martins
Especialista em Patagônia

fabio@rzturismo.com.br

Raphaela Urso
Especialista em Patagônia

raphaela@rzturismo.com.br

Patricia Hansen
Especialista em Patagônia

patricia@rzturismo.com.br

Vinicius Medeiros
Especialista em SurfTrips

vinicius@rzturismo.com.br

Diego Valente
Especialista em Surftrips

diego@surftrips.com.br

Gustavo Dametto
Especialista em SurfTrips

gustavo@rzturismo.com.br

Thiago Faccioni
Especialista em SurfTrips

thiagof@rzturismo.com.br

Fernando Silveira
Especialista em SurfTrips

fernando@rzturismo.com.br

Patricia Adornes
Atendimento ao Cliente

patriciad@rzturismo.com.br

Luan Machado
Marketing

luan@rzturismo.com.br

Felipe Dutra
Marketing

felipe@rzturismo.com.br

Nathalia Fornari
Marketing

nathalia@rzturismo.com.br

Especialidades da RZ Turismo

Surf Trips

A Surf Trips é o nosso setor especializado em viagens de surf, que tem o intuito de buscar os melhores destinos de surf para você e auxiliar na sua próxima viagem. Realizando também viagens em grupo e para toda a família, com todo o conforto e segurança que nossos clientes merecem.

Snow Trip

Snow Trip é o nosso setor especializado em viagens para prática de esportes na neve. Nossos agentes são especialistas em snow trip e vão te auxiliar a encontrar os melhores destinos para você realizar a tão desejada viagem de neve.

Patagônia Argentina e Chilena

Ushuaia é o nosso setor especializado em viagens para Patagônia Argentina e Chilena. Os principais destinos procurados são as cidades de Ushuaia e El Calafate, com variados passeios inesquecíveis, como conhecer de perto os glaciais e diversas paisagens que só a Patagônia pode oferecer.

Peru e Chile

A RZ possui agentes de viagem especialistas em destinos como Peru e Chile, e que já viajaram para esses destinos, sabendo indicar os melhores hotéis e diversos passeios para a sua viagem.

Cuba

Um dos destinos que a RZ possui especialidade é Cuba. Os roteiros mais procurados em Cuba são as cidades de Havana, Varadero e Cayo Largo, devido a sua rica cultura, museus, arquiteturas encantadoras, resorts com tudo incluso e é claro, lindas praias desertas. Nossos agentes especialistas em Cuba, vão te auxiliar a encontrar os melhores roteiros para sua viagem.

Viagem em Grupo

Viajar em grupo tem muitas vantagens, e proporciona experiências únicas e relacionamento entre as pessoas. Por isso a RZ possui um setor para viagens em grupo, onde são desenvolvidas viagens para amigos, associações, famílias ou empresas que gostariam de organizar uma viagem personalizada. Atendendo grupos nacionais e internacionais com guias experientes e todo o suporte para sua viagem ocorrer da melhor maneira possível.

Norteadores Estratégicos

Missão

Facilitar e agilizar o planejamento de viagens dos nossos clientes. Superando suas expectativas.

Visão

Ser uma Agência de Viagens Referência em Qualidade e Agilidade.

Valores

*Confiança *Transparência *Inovação *Credibilidade *Valorização dos funcionários *Satisfação dos Clientes
Chame agora
Entre em contato agora